R$ 35.000.000Venda
Casa nova com projeto super moderno
1239 m² Área construída6 Dormitórios6 Suítes12 Banheiros6 Vagas
Descrição
Residência moderna, destaque-se pelo uso da assimetria, balanços e diferentes contrastes que tornam o projeto grandioso. Sua fachada em tons de cinza com alguns elementos arquitetônicos em contraste mais escuro proporcionando leveza, imponência e sofisticação. Uma residência clean com muito luxo conta com uma escada escultural, jardim vertical, 6 suíte sociais, home theather, piano bar, escritótio privativo, amplo gourmet e no pavimento inferior temos camarim, um super spa coberto com camarim que dá acesso à uma sauna. Seu living com pé direito duplo e vista para a piscina é um dos pontos chaves desse projeto, conta com uma lareira imponente revestida em mármore e extensa linha de fogo. Com 1239 m² privativos, possui 6 quartos sendo 6 suítes e 6 vaga de garagem. (Em construção).
Endereço
Condomínio Residencial Tamboré
Detalhes
Valor do m²: R$ 28.248,59